Песков похвалил действия полиции на митингах 12 июня

песковСотрудники полиции «сделали все, что от них требовал закон» для обеспечения порядка на антикоррупционных митингах 12 июня. Такое мнение высказал во вторник пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. 

«В нескольких городах, как вы знаете, в том числе в Москве, к сожалению, все-таки случились провокации, как и предупреждали городские власти. В данном случае представители органов правопорядка сделали все, что от них требовал закон, для обеспечения этого самого правопорядка», — цитирует Пескова «Интерфакс».

Пресс-секретарь прокомментировал сообщения западных СМИ о том, что протестные акции несут в себе опасность для Кремля. Он заявил, что опасны не митинги, а провокационные действия, несущие угрозу для граждан. Песков отметил, что митинги, которые были согласованы с городскими властями, прошли без проблем.

Напомним, накануне по всей России прошли митинги. В Петербурге протестующие собрались на несанкционированную акцию на Марсовом поле. По оценке организаторов, на нее пришли 10 тыс. человек.

Автор:

Новости партнеров