ГЛК «Холдоми» после модернизации сможет принимать до 240 тыс. туристов

primamedia.ru Сахалин ТОР Горный Воздух горнолыжный курортГорнолыжный комплекс «Холдоми» после модернизации в составе территории опережающего развития «Комсомольск» сможет принимать до 240 тыс. туристов за один сезон. Об этом накануне сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Как пишет ТАСС со слов Шпорта, инфраструктурные объекты начнут строиться в 2018 году. Шпорт отметил, что краевые власти окажут всеобъемлющую помощь «честным инвесторам».

Бюджетные инвестиции в инфраструктуру площадки ТОР составят около $205 млн. Проект предполагает строительство ЛЭП, водопровода и газопровода, а также дороги с парковочной зоной.

ГЛК «Холдоми» является одним из крупнейших горнолыжных комплексов на территории ДФО. Комплекс функционирует с 2004 года и с мая 2017 года входит в состав ТОР «Комсомольск».

В результате модернизации ГЛК планируется создать 148 рабочих мест. В будущем на территории комплекса появится более 20 горнолыжных трасс, несколько гостиничных комплексов и водно-оздоровительных объектов.

Автор:

Новости партнеров