В Екатеринбурге территорию вокруг центрального стадиона благоустроят за 82 млн рублей

екатеринбург стадионВ Екатеринбурге территорию вокруг центрального стадиона на улице Репина благоустроят за 82 млн рублей. Департамент госзакупок города разместил тендеры накануне.

Территорию будут благоустраивать к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Всего для этих целей объявили три тендера. Первый стоимостью почти 42 млн рублей предполагает создание автостоянки, пешеходной зоны, монтаж систем видеонаблюдения, а также ремонт асфальтобетонного покрытия.

Второй на 32 млн рублей подразумевает «временное благоустройство», а также восстановление подпорной стенки, пересадку деревьев, установку временного покрытия из дорожных плит. Также за 8 млн рублей городская администрация намерена отремонтировать дорогу, а также установить системы наружного освещения автостоянки, устроить въезды, установить дорожные знаки и временные системы видеонаблюдения, а также противотаранные ограждения.

Напомним, екатеринбургский стадион строили в 1953-1957 годах. В 2006-2011 годах город провел его реконструкцию. Однако в 2015 году стадион повторно закрыли для реконструкции к ЧМ. На время чемпионата вместимость стадиона составит 35 тыс. мест.

Автор:

Новости партнеров