Стрельба в Вашингтоне, закон о реновации и запрещенные закупки. Итоги среды

итоги 1406
В среду Госдума приняла закон о реновации, в Вашингтоне открыли стрельбу по конгрессменам, Украина продлила чрезвычайное положение в энергетике, а Горсуд Петербурга обязал городские власти отменить закон, разрешающий закупки без конкурса.

Госдума приняла закон о реновации в Москве. За проголосовали 399 депутатов, против – два депутата. Один парламентарий воздержался. Во время голосования у здания проходили пикеты против принятия законопроекта, полиция задержала 11 человек.

Бывшего директора ФСИН Александра Реймера приговорили к восьми годам колонии. Он также заплатит штраф в 800 тыс. рублей. Его обвиняли в хищении 1,3 млрд рублей на покупке электронных браслетов. Судья Елена Аверченко сочла, что вина подсудимого в мошенничестве доказана.

В Вашингтоне произошла стрельба на бейсбольной площадке. Именно в тот момент там тренировались конгрессмены. Один из них получил ранения. Кроме того, стрелявший попал в двух сотрудников полиции.

«Роснефть» раскрыла объемы инвестиций в российский шельф. Стало известно, что компания в ближайшие пять лет вложит в разработку шельфа 480 млрд рублей. В следующем году компания начнет работать в Баренцевом море. Годом позже она планирует вернуться в Карское море.

Украина на месяц продлила чрезвычайные меры в сфере электроэнергии. Они введены из-за блокады поставок товаров из Донбасса, в частности, угля антрацитовой группы. Без этого вида топлива не могут работать половина ТЭС энергогенерирующих компаний Украины.

Горсуд Петербурга обязал губернатора и ЗакС запретить закупки без конкурса. Судья Олеся Павлова согласилась с доводами УФАС и прокуратуры, которые указывали на несоответствие регионального закона федеральному законодательству. У ответчиков есть месяц, чтобы обжаловать решение суда. Если в течение этого срока жалоба не будет подана, оно вступит в силу.

Автор:

Новости партнеров