«Прямую линию» отрепетировали в пансионате Управделами президента

Путин2 прямая линия 16.04.2015С гостями «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным в минувший вторник провели репетицию предстоящего мероприятия в подмосковном пансионате «Петрово-Дальнее» при Управлении делами президента. Об этом в среду пишет РБК со ссылкой на участников встречи.

По сведениям издания, около 100 участников проинформировали о правилах поведения, и дали рекомендации. В частности, посоветовали не распивать накануне спиртное, чтобы не испытывать похмелье, и не пить много воды в день мероприятия, поскольку «Прямая линия» может затянуться по времени. По словам собеседника РБК, организаторы не гарантировали, что кто-то из присутствующих задаст свой вопрос, но и не предлагали свои варианты вопросов.

Источник на федеральном канале сообщил, что во время подготовки к «Прямой линии» на таких мероприятиях настраивается оборудование, репетируют передвижение ведущих по студии. Другой собеседник пояснил, что инструктаж необходим, поскольку «желающих задать вопрос много, а время эфира ограничено».

В пансионате «Петрово-Дальнее» РБК сообщили, что все номера заняты до 16-17 июня из-за проведения «корпоративных мероприятий». Представители телеканалов, которые будут вести трансляцию «Прямой линии», и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не прокомментировали ситуацию.

Напомним, «Прямая линия» с Владимиром Путиным пройдет 15 июня. Трансляция будет идти на «Первом канале», «России 1», «России 24», а также радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Автор:

Новости партнеров