В Тюмени откроют производство гормональных препаратов

петербург разрабатывает

Фото: pharmvestnik.ru

В Тюмени откроют производство гормональных препаратов. Об этом в среду на рабочей встрече с губернатором региона рассказал руководитель группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния.

По его словам, выпуск препаратов планируют начать через три года. На нем будет задействованы 113 человек. Общий объем инвестиций в проект превысит 3 млрд рублей. Финансироваться он будет как из собственных средств компании, так за счет бюджетных субсидий. Новое производство должно окупиться в течение 5,5 лет.

Какие именно гормональные лекарства будет выпускать новая линия, не уточняется. В компании лишь указали на отсутствие в России аналогичных проектов.

АО «Фармасинтез» основано в 1997 году. Компания производит препараты для лечения туберкулеза, онкологических заболеваний, ВИЧ, нарушений работы иммунной системы. Подразделение «Фармасинтез» в Тюмени появилось в 2015 году после покупки местного предприятия «ЮграФарм». С момента совершения сделки в модернизацию производства инвестировано 800 млн рублей. Завод выпускает инфузионные растворы. Выручка от продажи товаров в 2016 году составила 254 млн рублей. По прогнозам, к 2018 году объем производства должен достичь 5 млрд рублей в год.

Автор:

Новости партнеров