СМИ: Спецпрокурор ведет расследование против Трампа

трамп дональд trud.ruСпециальный прокурор по расследованию в отношении России Роберт Мюллер также ведет расследование против президента США Дональда Трампа в связи с его предполагаемыми попытками воспрепятствовать правосудию. Об этом накануне пишет газета The Washington Post.

По словам источников издания, спецпрокурор уже начал допрашивать представителей разведывательных служб. Однако расследование держится в тайне, поэтому неизвестно, скольких потенциальных свидетелей Роберт Мюллер успел допросить. По информации газеты, известно, что на этой неделе встретиться со спецпрокурором, в частности, согласились директор Национально разведки Дэн Коутс и глава Агентства национальной безопасности (АНБ) Майк Роджерс.

Издание отмечает, что расследование было открыто вскоре после увольнения экс-главы ФБР Джеймса Коми. Президент США уволил его в мае этого года, заявив, что тот не справляется с обязанностями. В свою очередь, Джеймс Коми, в том числе, занимался расследованием о возможном вмешательстве Москвы в президентские выборы в прошлом году. Американские СМИ позднее сообщали, что Трамп оказывал давление на Коми в связи с этим делом.

Автор:

Новости партнеров