Медведев подписал постановление об увеличении поддержки автопрома

дмитрий-медведевПремьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении государственной поддержки предприятий автопрома. Об этом он в понедельник сообщил на совещании с вице-премьерами.

Глава кабмина отметил, что после вступления документа в действие изменятся правила выделения средств из федерального бюджета. А также расширится круг компаний, которые смогут претендовать на эти средства. В частности, субсидии от государства будут получать и производители комплектующих.

В правительстве ожидают, что производители комплектующих снизять затраты на транспортировку узлов и агрегатов. Медведев добавил, что документ предполагает увеличение уже действующей господдержки для автопроизводителей с высокой степенью локализации от 20% до 80%.

Отметим, ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» не планирует платить дивиденды за 2016 год. Это решение связано с убытками автопроизводителя. Об этом говорится в документах, которые компания подготовила к годовому собранию акционеров. В 2016 году убыток предприятия снизился по сравнению с 2015 годом на треть и составил 44,8 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров