Голикова заявила о повышении эффективности расходов бюджетных средств

Татьяна Голикова 2Глава Счетной палата РФ Татьяна Голикова заявила о повышении эффективности расходов бюджетных средств. Свое заявление Голикова сделала во вторник.

По словам руководителя Счетной палаты в интервью «России 24», происходят позитивные изменения в этом направлении, но они «не так всеобъемлющи, как хотелось бы». После поручения президента РФ по улучшению эффективности работы с доходами и расходами бюджета в 2015 году, стали происходить позитивные сдвиги, отметила Голикова. В настоящее время, по словам руководителя ведомства, Счетная палата контролирует выполнение 16 пунктов, которые обозначило правительство в качестве необходимых для повышения эффективности работы с доходами и расходами бюджета.

В середине июня Счетная палата пожаловалась в Генпрокуратору на нарушения в Минобрнауки. По данным ведомства, в 2016 году Министерство образования и науки РФ распределило некорректно субсидии между регионами на сумму 2,4 млрд рублей. Кроме того, министерство неправомерно истратило 2,2 млрд рублей, заявили в контрольном ведомстве. Напомним, весной Генпрокуратура обнаружила в Минобрнауки хищения бюджетных средств в 2014-2016 годах.

Автор:

Новости партнеров