«Гражданские самолеты Сухого» намерены поставить в Китай 10 SSJ-100

kommersant.ru sukhoi сухой superjet суперджет серия к чм 2018«Гражданские самолеты Сухого» планируют поставить в Китай 10 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Об этом в субботу рассказал президент компании Владислав Маслов.

«Я думаю, что китайский рынок достаточно большой, и с точки зрения транспортной инфраструктуры, там много региональных аэропортов, поэтому – да, потенциальные заказчики есть. У нас планируется в течение двух ближайших недель встреча с несколькими региональными авиакомпаниями из различных провинций Китая», — рассказал он в интервью ТАСС.

Напомним, ранее газета «Ведомости» сообщала, что «Аэрофлот» подал к ГСС иск на сумму более 576 млн рублей. Согласно условиям договора, который заключили компании, перевозчик должен был получить субсидии из федерального бюджета на уплату лизинговых платежей за эти суда. В случае, если субсидии не будут получены, компенсацию должен был выплатить производитель. ГСС согласились на включение такого пункта в договор, так как хотел поставить самолеты, отмечал собеседник издания. По факту субсидии «Аэрофлот» не получил.

Автор:

Новости партнеров