Валютные заемщики заняли приемную Центробанка

заемщики цбВалютные заемщики в количестве 30 человек заняли приемную Центробанка. Об этом во вторник АБН рассказала представитель должников Ирина Вострикова.

Участники акции заняли помещение в понедельник и не планируют покидать приемную до встречи с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной. Как отметила Вострикова, за два дня к протестующим не вышел ни один из представителей руководства Центробанка. «Сегодня в ночь нам глушили связь: у нас не было интернета, и даже по телефону мы не могли предупредить наших домашних. Мы хотим донести свою информацию о том, сколько мы заплатили банкам. Каждую неделю Центробанк собирает представителей банков, и они говорят о том, что все вопросы с валютными ипотечниками решены. Почему Эльвира Сахипзадовна этому верит, у нас большой вопрос», — сообщила Вострикова.

Напомним, в пятницу заемщики уже занимали приемную Центробанка. Тогда к участникам акции протеста вышел экономический советник службы по защите прав потребителей ЦБ Андрей Языков. Вечером должников вывели из здания сотрудники полиции.

Автор:

Новости партнеров