ЗакС Петербурга не стал обсуждать законопроект о гаражниках

Фото АБН

Фото АБН

Законодательное Собрание Петербурга не стало обсуждать законопроект Оксаны Дмитриевой о защите прав гаражников. Документ исключили из повестки в среду, передает корреспондент АБН.

Не обсуждать законопроект предложила депутат Елена Рахова. Она заявила, что уже «полгода изучает этот вопрос» и готовит свой законопроект. Поэтому обсуждать документы было бы логично параллельно, заявила депутат от «Единой России».

В свою очередь Дмитриеву возмутило предложение Раховой. «Если кто-то два года не может разобраться в таблице умножения, что нам два года не считать теперь!?» — возмутилась лидер фракции «Партии роста». Она подчеркнула, что вопрос гаражников стоит остро и требует немедленного решения.

Напомним, Дмитриева уже несколько лет пытается решить проблему гаражников Фрунзенского района Петербурга. Речь идет об урегулировании имущественных прав и выплате компенсаций. На месте гаражей планируют построить жилье. Фактически проблема возникла из-за того, что земля была передана инвестору без расторжения договоров с владельцами гаражей.

Автор:

Новости партнеров