СМИ: Британские консерваторы хотят поменять премьер-министра

филдип-хаммонд-politobzor.net_Члены консервативной партии Великобритании хотели бы видеть на посту премьера нынешнего министра финансов Филипа Хаммонда. Такое заявление от лица партии сделал неназванный представитель тори в воскресенье.

По словам анонимного источника изданию Times, Хаммонд был бы более «надежным» премьером, чем действующий глава правительства. Тем не менее в партии полагают, что назначение Хаммонда может вызвать недовольство евроскептиков, так как министр настаивает на проведении «мягкого Brexit», где акцентируется внимание не на контроле за миграцией, а на бизнесе и рабочих местах. Однако по информации Times, Хаммонд сможет преодолеть сомнения евроскептиков, если назначит действующего министра по делам Brexit Дэвила Дэвиса своим заместителем.

Напомним, по результатам выборов в парламент 8 июня, консерваторам не хватило восьми мандатов, чтобы сформировать правительство без оглядки на другие политические силы. Несмотря на провальный результат выборов для консерваторов Тереза Мэй сохранила пост премьера королевства.

Ранее Times опубликовал опрос общественного мнения, согласно которому большинство жителей Великобритании предпочли бы видеть на посту премьер-министра лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина. Рейтинг Корбина составил 35%, что выше рейтинга Мэй на 1%.

Автор:

Новости партнеров