Правительство потребовало от «Роснефтегаза» раскрытия отчетности

мсфо-отчетность-utmagazine.ru_Правительство потребовало от государственного холдинга «Роснефтегаз» регулярное предоставление отчетности. Об этом во вторник пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо директора департамента экономики и финансов исполнительного органа Владимира Сидоренко.

Как уточняет издание, госкомпания обязана будет сообщать об остатках средств на счетах, принадлежащих ему акциях и об инвестиционной программе. По словам одного из собеседников газеты, соответствующее распоряжение дано Росимуществу, которое передаст послание «Роснефтегазу»; однако точных данных о том, кто должен исполнить поручение, нет.

Добавим, через «Роснефтегаз» правительство владеет  50% «Роснефти», 10,9% «Газпрома», 27,63% «Интер РАО». Ранее в 2015 году правительство позволило компании не обнародовать отчетность по МСФО и вообще не публиковать отчетность. Это не позволяет определить объем его дивидендов, которые нужно перенаправить в бюджет. По словам президента России Владимира Путина, «Роснефтегаз» — это особый фонд, из которого финансируются особо важные стратегические проекты.

Автор:

Новости партнеров