«Почта России» пресекла крупную схему отправки «серой почты»

почта россии

Фото: sostav.ru

Служба безопасности «Почти России» пресекла крупную мошенническую схему отправки неоплаченных и неучтенных почтовых отправлений. Об этом в среду сообщили в компании.

По данным «Почты России», «серую почту» вбрасывала крупная посредническая компания. Также в незаконной схеме участвовали сотрудники почтамтов Казанского и Ярославского вокзалов Москвы, а также отделения перевозки почты аэропорта Шереметьево.

Ущерб от их действий составил сотни миллионов рублей. Все материалы по данным фактам передаются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. С компанией-посредником почта прекратит все договорные отношения.

Ранее стало известно, что «Почта России» будет проверять содержимое всех посылок, отправленных в Петербург, Ленобласть, Москву, Подмосковье, Татарстан и Краснодарский край. Такие меры были приняты в связи с Кубком конфедераций. Также с начала июня по 12 июля отделения Москвы, Петербурга, Казани и Сочи не будут принимать миграционные уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. В указанный период этим займутся территориальные отделения МВД.

Автор:

Новости партнеров