Директор Исаакия опроверг информацию о намерении увеличить количество богослужений в музее

Исаакиевский соборДиректор Исаакиевского собора Юрий Мудров опроверг заявление о том, что в музее увеличат количество богослужений. Соответствующее заявление Мудров сделал в четверг.

«Мы ещё только подумали, как изменить внутри собора порядок богослужений, а за нас уже всё решили, объявили некоторые газеты, что увеличивается количество служб и т.п. А ещё ничего не было. Мы не предполагаем увеличивать количество служб. Поскольку это никому не мешает, а верующим помогает, я считаю, что это возможно. Вообще не дело общественности обсуждать, в каком пределе кому и сколько служить», — сказал Мудров в интервью «Эху Москвы».

Напомним, накануне Мудров сообщил, что Петербургская епархия намерена увеличить число богослужений в музее. Тогда он заявил, что руководство музея согласно с тем, чтобы «в двунадесятые праздники и праздники собора» проводились « большие торжественные службы». Кроме того, Мудров сказал, что у Исаакия есть свои планы по посещаемости музея туристами. Слишком большое число богослужений, по словам директора музея, может стать неудобным.

Автор:

Новости партнеров