Авиабилеты из Петербурга в Самару и Екатеринбург летом подешевели более чем на 20%

аэрофлот самолетСредняя стоимость авиабилета из Петербурга в Самару и Екатеринбург подешевела более чем на 20%. Об этом в понедельник АБН сообщил сервис путешествий Tutu.ru.

Летом 2017 года билет туда-обратно между Петербургом и Самарой стоит около 11,2 тыс. рублей. При этом летом прошлого года средняя стоимость билета был на 26,1% и составляла 15,1 тыс. рублей.

Билет туда-обратно между Петербургом и Екатеринбургом подешевел на 22,2% год к году. Летом прошлого года он стоил в среднем 17,4 тыс. рублей, этого года – 13,6 тыс. рублей.

В среднем цены на перелеты внутри России снизились примерно на 5% год к году. Наиболее популярные маршруты у петребуржцев на время летнего отдыха — Симферополь, Сочи, Москва, Краснодар и Анапа.

Отметим, ранее министр транспорта Максим Соколов рассказал, что рост популярности зарубежных стран среди россиян не сказался на внутреннем туризме. По словам главы Минтранса, рынок российского туризма вырос в целом. И это произошло за счет федеральных программ развития, в том числе поддержки авиаперевозок.

По данным Российского союза туриндустрии, россиян больше всего привлекает пляжный туризм. Наиболее популярными зарубежными направлениями стали Турция, Греция и Кипр. Внутри страны жители России ездят в Крым и Краснодарский край.

Автор:

Новости партнеров