«Метро Кэш энд Керри» получила штраф от УФАС Петербурга на полмиллиона рублей

METRO Cash&Carry Торговая сеть ООО «Метро Кэш энд Керри» оштрафована петербургским УФАС на сумму в 500 тыс. рублей. Об этом в ведомстве сообщили во вторник.

Во время проведения внеплановой проверки УФАС Петербурга направило в компанию запрос на предоставление информации. В частности, ведомство хотело узнать сведения о выручке, списки поставщиков, договорах с ними, договорах маркетинга и возмездного предоставления услуг.

Торговая сеть не предоставила договоры о возмездном оказании услуг и маркетингу, которые она заключила с поставщиками и производителями продукции. По этой причине УФАС не смогла установить соответствуют или нет действия компании Закону о торговле и выписала административный штраф на 500 тыс. рублей.

Напомним, УФАС Петербурга проводило мониторинг торговых сетей в июне текущего года. Целью было определить норму соблюдения антимонопольного законодательства и Закона о торговле. Доля «Метро Кэш энд Керри» среди других торговых сетей составила 2,32% в 2016 году. Этот показатель не изменился с 2015 года.

Автор:

Новости партнеров