Петербург начнет утеплять фасады домов с 2018 года

новый год петербург рождество украшение зима снег ель елкаУтепление фасадов жилых домов в Петербурге начнется с 2018 года. Об этом в среду сообщил замглавы жилищного комитета Алексей Бородуля, передает корреспондент АБН.

Со следующего года Фонд капитального ремонта будет оценивать фасады и решать, нужно ли их укреплять. Специалисты изучат теплопроводимость домов и возможность их утепления. При этом, по словам Бородули, утепление может не затронуть «хрущевки» из-за конструктивных особенностей этих домов, а также дома-памятники из-за ограничений КГИОП.

Отметим, в марте в законодательство города были внесены поправки, которые включают утепление фасадов в перечень работ по капремонту. Изменения приняты по просьбе губернатора в рамках приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Добавим, с 2014 года петербуржцы перечислили в Фонд капремонта 8,1 млрд рублей. В частности, за пять месяцев этого года — 1,9 млрд рублей. В настоящее время ставка по капремонту считается одной из наиболее низких в России и составляет 3-4 рубля за кв. м площади жилья.

Автор:

Новости партнеров