«Опера — всем» в Петербурге откроет новую площадку на улице Зодчего Росси

театрШестой международный фестиваль «Опера — всем» в Петербурге в 2017 году пройдет также на улице Зодчего России. Об этом в четверг рассказали организаторы, передает корреспондент АБН.

«Мы придумали, что опера блуждает по разным уголкам большого замечательного города. И каждый из спектаклей должен перекликаться с духом места», — сказал арт-директор фестиваля Виктор Высоцкий. На новой площадке 15 июля покажут «Риголетто» Джузеппе Верди.

Откроет фестиваль опера Глинки «Руслан и Людмила» в Петропавловской крепости. Также на Елагином острове дадут классическую романтическую оперу Карла фон Вебера «Вольный стрелок», а в Царском Селе — оперу Жоржа Бизе «Кармен». Представления фестиваля устраивают с 12 по 22 июля. Возрастное ограничение 12+.

Напомним, фестиваль «Опера-всем» появился в Петербурге в 2012 году. По традиции он проходит на открытых площадках. Музыкальным руководителем является худрук театра «Мюзикл-Холл» Фабио Мастранджело. Вход для зрителей бесплатный. За пять лет фестиваль посетили почти 100 тысяч человек.

Автор:

Новости партнеров