Путин прибыл в Гамбург для участия в саммите G20

g20-aljazeera.com_Президент России Владимир Путин прибыл в Гамбург для участия в саммите G20 7-8 июля, а также проведения ряда двусторонних встреч. Самолет президента приземлился в международном аэропорту имени Гельмута Шмидта в пятницу.

В первый день мероприятия президент примет участие в двух официальных сессиях G20, одной встрече, посвященной борьбе с терроризмом и ближневосточному конфликту. Также глава российского государства примет участие в неформальной встрече представителей БРИКС.

Кроме того, Владимир Путин проведет ряд двусторонних переговоров в пятницу. В частности, президент впервые встретится с американским коллегой Дональдом Трампом, а также побеседует с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и премьером Японии Синдзо Абэ.

Отметим, ранее в Москве сообщили, что ключевыми темами разговора на встрече Путина и Трампа станут ситуация в Сирии и урегулирование конфликта на востоке Украины. Накануне, глава Госдепа Рекс Тиллерсон подчеркнул, что США готовы работать с РФ в создании механизмов безопасности в Сирии.

Добавим, саммит G20 пройдет в условиях повышенных мер безопасности. Правопорядок в городе обеспечивают порядка 20 тыс. сотрудников полиции.

Автор:

Новости партнеров