Лавров: Встреча Путина и Трампа прошла конструктивно

Фото АБН

Фото АБН

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на саммите G20 прошла конструктивно. Об этом в пятницу сообщил глава российского МИДа Сергей Лавров.

Он отметил, что стороны настроены на достижение взаимовыгодных договоренностей и движимы национальными интересами, передает РИА Новости. Лидеры смогли обсудить широкий круг тем.

В частности, президенты двух стран договорились создать канал связи для урегулирования кризиса на Украине. Что касается ситуации в Сирии, то стороны выразили готовность объявить перемирие в районах Дераа, Кунейтра и Сувейда с полудня воскресенья.

Кроме того, лидеры обсудили проблему вокруг Корейского полуострова и предполагаемое вмешательство Москвы в президентские выборы в США в прошлом году. Глава Белого дома отметил, что эта кампания «приобретает странный характер».

Добавим, первая личная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа прошла ранее в пятницу в Гамбурге в рамках саммита G20. Она продлилась более двух часов. Обычно на такие мероприятия отводится 30-45 минут. До начала переговоров в Кремле заявляли, что надеются на рабочий диалог.

Автор:

Новости партнеров