Ученые заявили о замедлении женского старения благодаря регулярному сексу

Фото: avivas.ru/

Фото: avivas.ru

Ученые Калифорнийского университета Сан-Франциско заявили, что старение женщин замедляется благодаря регулярному сексу. Статья коллектива исследователей во главе с Томасом Кабеза де Бака опубликована в журнале Psychoneuroendocrinology.

В своем докладе они сообщают, что секс должен происходить не реже раза в неделю. При этом ДНК-теломеры, которые находятся на концах нитей ДНК, удлиняются вне зависимости от того, удовлетворены ли женщины отношениями с мужчиной. Более длинные теломеры связаны с замедлением старения, считают исследователи.

В исследовании участвовали 129 женщин, которые находятся в длительных отношениях. Длительность исследования составила одну неделю. У участников брали образцы крови для анализа ДНК.

Напомним, ранее исследование о женском оргазме провело приложение Natural Cycles. Оно показало, что самые сильные оргазмы женщины испытывают в 36 лет. В опросе участвовали 2,6 тыс. женщин. Кроме того, восемь из десяти женщин в этом возрасте считают себя сексуальными, в то время как те, кто младше 36 лет, считают себя таковыми только в четырех случаях из десяти.

Автор:

Новости партнеров