СМИ: Госдеп потребует от всех стран дополнительную информацию о соискателях виз

Госдеп СШАГосдепартамент США потребует от всех стран предоставить дополнительные данные о соискателях виз для въезда в республику. Об этом в пятницу сообщили источники в ведомстве.

По данным Reuters, страны, которые не предпримут шаги к исполнению требований Госдепа в течение 50 дней, могут столкнуться с ограничениями на посещение республики. Документ, в частности, предполагает, что по запросу Вашингтона все государства должны предоставить «любую другую идентификационную информацию о личности», которая планирует получить визу США, в том числе биометрические данные. Кроме того, по первому требованию США страны должны предоставит данные о частных лицах, которых в республике могу подозревать в терроризме. Нововведения будут функционировать в рамках исполнения миграционного указа Дональда Трампа.

Иммиграционный указ Трампа вступил в силу 29 июня в части въезда граждан шести стран из «черного списка». Кроме того, с начала июля в стране приостановлен прием беженцев на 120 дней. Отметим, в настоящее время действует второй миграционный указ, схожий по содержанию, но отличающийся в некоторых формулировках от первого. В частности, из «черного списка» стран президент вычеркнул Ирак, а также сделал некоторые послабления для посещения граждан из вышеупомянутого списка.

Автор:

Новости партнеров