Пользователи московского велопроката совершили с начала года более 1 млн поездок

Фото АБН

Фото АБН

В Москве почти 1,2 млн пользователей велопроката совершили велопрогулки. Об этом в пятницу сообщили в «Московском транспорте».

Московский велопрокат в этом году начал свою работу с 29 апреля. Максим Ликсутов сообщил, что эти данные уже превысили показатели всего велосезона 2016 года. В «Московском транспорте» рассчитывают, что за несколько будущих месяцев количество поездок увеличится до 2 млн.

Из-за роста популярности этого средства передвижения в Москве открыли дополнительно 50 велостанций. Всего в городе находится 380 точек велопроката с 3600 велосипедами и электробайками. Ликсутов отметил, что велосипед чаще выбирают в качестве транспорта «последней мили».

Напомним, в прокат в 2016 году сдали 1 млн 600 тыс. велосипедов. Новые точки велопроката в текущем году открыли около станций метро «Сокол», «Аэропорт», «Полежавская», «Динамо», «Беговая» и три точки в пределах Московского центрального кольца. В «Московском транспорте» отметили, что ввиду открытия станций МЦК выросло число пользования прокатами в районе станций «Лужники» и «Площади Гагарина».

Автор:

Новости партнеров