Федерер в восьмой раз выиграл Уимблдон

теннис tennisclub1.ruШвейцарский теннисист Роджер Федерер победил на Уимблдоне, он в восьмой раз в карьере выигрывает этот турнир. Игра завершилась в воскресенье.

Он сумел обойти хорвата Марина Чилича со счетом 6:3, 6:1, 6:4. Отметим, в матче, который продолжался 1 час 41 минуту, швейцарский спортсмен не проиграл ни одного сета.

Добавим, Роджер Федерер впервые выступил на Уимблдоне в 2002 году. Победа в турнире этого года сделала его первым восьмикратным победителем в мужском одиночном разряде за всю историю соревнований.

Накануне российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова впервые выиграли Уимблдон в парном разряде. Им уступили Моника Никулеска (Румыния) и Чжань Хаоцин (Тайвань) со счетом 6:0, 6:0.