«Леонтьевский мыс» отчитался о благоустройстве территории вдоль набережной Ждановки в Петербурге

ждановкаДевелоперская компания «Леонтьевский мыс» отчиталась о благоустройстве территории вдоль набережной реки Ждановка на Петроградской стороне в Петербурге. Об этом в среду сообщили в компании.

«Леонтьевский мыс» закончил первый этап проекта по ремонту на стрелке Петроградской стороны в июле текущего года. Девелопер «Леонтьевский мыс» асфальтировал территорию площадью около 4,5 тыс. кв. м внутриквартальных автодорог. Пешеходные дорожки выложили плиткой «под природный камень». Также компания высадила остролистные клены и газоны вдоль набережной. Для высадки выбрали трех-четырехгодичные деревья, устойчивые к ветрам.

По новому плану, проезда через Леонтьевский мыс нет. Дорога внутри квартала с разворотами со стороны набережных рек Ждановка и Малая Невка отведена для заезда в паркинг, а также для проезда посетителей заведений, находящихся на Ждановке.

Напомним, план по благоустройству был согласован с администрацией Петроградского района и утвержден в мае 2017 года. В скором времени девелопер приступит к облагораживанию зоны вдоль набережной Малой Невки. На этом участке также асфальтируют внутриквартальные проезды, выполнят мощение тротуаров и озеленение. Девелопер инвестирует в проект около 100 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров