В отделении «Яблока» в Краснодаре прошел обыск

Фото АБН

Фото АБН

В отделение партии «Яблоко» в Краснодаре полиция провела обыск. Об этом сообщила в понедельник лидер московского отделения Сергей Митрохин в Twitter.

По словам местных активистов, бывший председатель регионального отделения партии Владимир Рыжаев обвинил действующего председателя Евгения Витишко в краже 148 тыс. его личных средств, которые хранились в сейфе партии. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие в офис, изъяли сейф и взяли объяснения с Витишко и бухгалтера. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Евгений Витишко избран председателем регионального отделения «Яблока» в Краснодаре 16 июля. Витишко получил известность на федеральном уровне после скандала вокруг так называемой «дачи Ткачева». Витишко в 2013 году осудили за акцию протеста против захвата участка береговой полосы под дачу бывшего губернатора региона, ныне главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева. По приговору суда активист получил три года суда, но впоследствии освободился досрочно. В «Яблоке» состоит с 2010 года. В прошлом у Витишко были разногласия с руководством регионального отделения партии, из-за чего он даже его покинул на время.

Автор:

Новости партнеров