Московская биржа открылась снижением

Фото АБН

Фото АБН

Торги на Московской бирже в четверг начались со снижения основных индексов. ММВБ в начале торгов упал на 0,19% и составил 1948,13, РТС снизился на 0,29% — до 1040,14.

Тем не менее, настроения на глобальных рынка выглядят оптимистичными, отмечает ведущий аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова. По всему миру отмечается повышенный спрос на акции. Продолжается рост американских фондовых индексов. Азиатские фондовые бенчмарки на утро торгуются в положительной зоне. Коммодитиз демонстрируют разнонаправленную динамику. Нефть Brent остается вблизи верхней границы среднесрочного диапазона $45-50 за баррель.

Что касается российских рынков, аналитик полагает, что ММВБ попытается закрепиться чуть выше вчерашнего уровня. Курс доллара США вчера приостановил спуск около 59 руб./$. Дальнейший потенциал укрепления российской валюты при текущих нефтяных котировках кажется ограниченным. Рост евро не прогнозируется, поскольку главное событие дня – заседание Европейского центробанка и выступление его главы Марио Драги — ожидается очень осторожным.

Автор:

Новости партнеров