В ExxonMobil назвали несправедливым решение Минфина США

exxon-mobil фото с сайта slant.investorplace. comВ ExxonMobil назвали «несправедливым» решение министерства финансов США, которое оштрафовало компанию за нарушение антироссийских санкций. Соответствующее заявление в ExxonMobil сделали в четверг.

В распространенном сообщении отмечается, что ExxonMobil следовала «четким указаниям Белого дома и Минфина США» во время подписания документов по деятельности в России с «Роснефтью». В ExxonMobil подчеркнули, свою подпись глава «Роснефти» Игорь Сечин ставил тогда в качестве официального представителя компании.

Представители ExxonMobil также представили ссылки на ряд заявлений Белого дома и публикаций СМИ, в которых обосновывается правомерность действий компании. В частности, материал журнала Foreign Policy, в котором говорится, что американские компании смогут продолжить бизнес с «Роснефтью».

Ранее власти США наложили штраф на ExxonMobil в размере порядка $2 млн за то, что компания заключила восемь контрактов с Игорем Сечиным. Контракты были заключены по нефтегазовым проектам в 2014 году. Глава «Роснефти» в этом же году попал под санкции США. По словам представителя «Роснефти» Михаила Леонтьева, ExxonMobil всегда согласовывала действия с санкционными юристами, пишет РБК.

Автор:

Новости партнеров