Запросы в Google, решение Siemens и запрет анонимайзеров. Итоги пятницы

В пятницу Siemens решила прекратить отношения с российскими прогосударственными компаниями, Белый дом остался без пресс-секретаря, Россию назвали лидером по количеству требований удалить информацию из поисковика Google, Дума приняла закон о запрете анонимайзеров. В Петербурге задержали замначальника судебных приставов Ленобласти, УФАС возбудило дело против компании «Грузовичкоф», а из банка «Санкт-Петербург» ушли несколько топ-менеджеров.
итоги 2107
Siemens решила покинуть совместную с «Технопромэкспортом» компанию. В немецком концерне заявили, что прекращают отношения с российскими прогосударственными компаниями.

Россия стала лидером по количеству запросов в Google на удаление информации. Власти России направили около 13,2 тыс. запросов из 22,51 тыс., полученных со всего мира. Подавляющее большинство российских требований связано с «интересами национальной безопасности».

Госдума приняла законы о мессенджерах и запрете анонимайзеров. Он вступит в силу с 2018 года. Кроме этого, Госдума ужесточила правила продажи SIM-карт.

Банк «Санкт-Петербург» покинут несколько руководителей. С поста уйдет главный исполнительный директор Марис Манчинскис . Также уходит из банка заместитель председателя правления Оксана Панченко.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер уволился. По данным СМИ, Спайсер решил покинуть свой пост, поскольку был недоволен назначением бизнесмена Энтони Скарамуччи на должность директора по коммуникациям Белого дома. У них непростые отношения.

В Петербурге задержали замначальника судебных приставов Ленобласти. Его подозревают во взяточничестве. Румянцева задержали в разгар рабочего дня в служебном кабинете.

УФАС Петербурга возбудило дело против компании «Грузовичкоф». Поводом для возбуждения стало заявление петербурженки. В компании «Грузовичкоф» прокомментировали претензии УФАС.

Автор:

Новости партнеров