В Siemens не исключают кадровых перестановок из-за скандала с турбинами

siemens, фото абнВ немецкой компании Siemens не исключают кадровых перестановок после новостей о поставках ее турбин в Крым в обход европейских санкций. Об этом накануне пишет газета Handelsblatt со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, некоторые лица в концерне обвиняют главу российского подразделения Дитриха Мёллера в том, что он слишком поздно отреагировал на сообщения о вероятном нарушении санкционного режима, цитирует газету ТАСС. Кроме того, Siemens собирается создать новый механизм проверки при установке оборудования непосредственно на месте, куда оно доставляется.

Ранее концерн заявил о приостановке поставок энергооборудования российским компаниям. Мера стала ответом на информацию о том, что четыре турбины Siemens якобы были доставлены на крымские ТЭС в обход санкций Евросоюза. Тем не менее, в немецкой компании отметили, что продолжат сотрудничество с Россией. Однако теперь проекты по созданию газотурбинного оборудования будут осуществляться только через совместное предприятие с «Силовыми машинами», а контроль за работой будет ужесточен.

Автор:

Новости партнеров