В Крыму ищут подрядчика на строительство энергообъектов в аэропорту Симферополя

Ленэнерго-сети-ремонт
В Крыму объявили конкурс на строительство объектов энергетической системы в аэропорту «Симферополь». Информация о конкурсе опубликована на сайте госзакупок.

Исполнителю госконтракта предстоит построить подстанцию на 110 кВ, проложить восемь кабельных линий, а также реконструировать одну линию. Работы должны завершиться до 10 апреля 2018 года.

Заказчиком выступает ГУП «Крымэнерго». Максимальная цена контаркта – 718,2 млн рублей. Деньги на проект выделены из бюджета республики.

Аэропорт Симферополя построен в 40-х годах прошлого века. В ноябре там начали строить новый терминал площадью 78 тыс. кв. м. Сдача первой очереди ожидается весной 2018 года. После этого пропускная способность аэропорта должна увеличиться до 6,5 млн человек в год. В 2016 году этот показатель составлял 5,2 млн человек. С 2014 года аэропорт не принимает международные рейсы из-за западных санкций. Напомним также, что санкциями ЕС запрещены поставки в Крым оборудования, используемого в энергетической сфере. Несмотря на эти санкции, в Крыму обнаружили турбины производства компании Siemens. По итогам проверки концерн обвинил российских партнеров в нарушении договоренностей и объявил о прекращении сотрудничества с российскими госпредприятиями.

Автор:

Новости партнеров