Спрос на гостиницы Петербурга в I полугодии вырос на 32% год к году

отель гостиница хостелСпрос на гостиницы Петербурга в I полугодии 2017 года вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом во вторник сообщили эксперты делового туризма ГК «Аэроклуб».

Самыми дорогими отелями Петербурга среди бронируемых бизнес-туристами стали «Астория Rocco Forte», «Ренессанс Санкт-Петербург Балтик» и Four Seasons Lion Palace, где средняя стоимость ночи варьируется от 25 до 30 тысяч рублей. Самым дорогим бронированием 2017 года стал улучшенный номер в гостинице W в Санкт-Петербурге стоимостью 740 тысячи рублей за четыре ночи.

В целом количество ночей, забронированных в отелях, по России выросло на 37% за тот же период год к году. Лидерами по росту гостиничного спроса стали Владивосток (двукратный рост) и Москва (рост на 41%). При этом по сравнению со II полугодием 2016 года в первой половине 2017 бронирований стало на 19% меньше. Число бронирований в зарубежных отелях в 2017 году выросло на 36% год к году. Самыми популярными городами стали Лондон, Мюнхен и Париж.

Автор:

Новости партнеров