Албин дал неделю на решение проблем новоселов на Дальневосточном проспекте в Петербурге

Игорь Албин

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил к 5 августа устранить проблемы, на которые пожаловались владельцы квартир в новых домах на Дальневосточном проспекте. Чиновник провел в четверг онлайн-совещание по вопросам, препятствующим заселению дольщиков в свои квартиры.

В течение недели должен быть сформирован график запуска лифтов. За это же время должен решиться вопрос с горячего водоснабжения, а также устранены другие замечания владельцев жилья. Результаты проделанной работы вице-губернатор оценит во время выездного совещания в 16-м квартале севернее улицы Новоселов.

Новостройки на Дальневосточном проспекте предназначены для заселения бюджетников и очередников. В ходе приемки объектов от застройщика ООО «Петроком» обнаружили ряд недостатков. Управляющая компания «Нева Сервис», в чьем ведении находятся дома, продолжительное время не могла подписать договоры на электроснабжение, поэтому в домах не работали лифты. Строители оставили в непосредственной близости от жилых домов заполненный водой не огороженный котлован. На его месте в перспективе должны быть детские сады и школа, однако сейчас стройка не ведется.

Автор:

Новости партнеров