За полгода в Петербурге «лежачие полицейские» установили у трех пешеходных переходов

Фото АБН

Фото АБН

За прошедшие полгода в Петербурге установили искусственные неровности у трех нерегулируемых пешеходных переходов. Об этом в четверг сообщил заместитель директора по развитию «Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» (ДОДД) Сергей Зайченков, передает корреспондент АБН.

При этом до конца года госучреждение намерено установить еще 69 искусственных неровностей. Кроме того, с января по июнь в Петербурге 568 светофоров оборудовали звуковой и голосовой сигнализацией.

В целом, на содержание и установку технических средств организации дорожного движения (светофоры, искусственные неровности и прочее) потратили 162,9 тыс. Рублей из выделенных бюджетом 446,9 тыс. рублей. Таким образом, исполнение этой статьи бюджета составило 36,4%.

Отметим, на балансе ДОДД находится 22,9 тыс. светофоров в Петербурге, а также искусственные неровности общей длиной в 7 км.

Бюджет Петербурга на 2017 год предусматривает выделение 1,73 млн рублей для «Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга». За полгода организация исполгила бюджет на 29,9% (518,9 млн рублей).

Автор:

Новости партнеров