Посольство РФ в США: Заявление Тиллерсона по санкциям вызвало недоумение

Флаги РФ и США, фото с сайта rabkor.ruЗаявление главы Государственного департамента США Рекса Тиллерсона о принятом Конгрессом законопроекте по санкциям не может вызывать ничего, кроме недоумения. Об этом в субботу заявили в посольстве РФ в США.

Согласно заявлению, в США так не осознают, что «методы давления и нажима» на РФ не работают. В российском посольстве подчеркнули, что введение санкций не может помочь добиться улучшения отношений с Россией.

Ранее Тиллерсон заявил, что американская администрация надеется, что дальнейшее взаимодействие двух стран позволит избежать применения США санкций в отношении Москвы. Госсекретарь отметил, что единогласное голосование по законопроекту демонстрирует желание граждан США увидеть, что РФ «предпринимает шаги по улучшению отношений с США».

Напомним, 27 июля верхняя палата Конгресса приняла закон о санкциях против Москвы, Тегерана и Пхеньяна. Ранее на этой недели палата Представителей США также приняла законопроект подавляющим большинством голосов. Накануне в Белом доме заявили, что глава государства подпишет новый документ.

Автор:

Новости партнеров