«Детский мир на Лубянке» передали в управление компании ЕСЕ

детский мирКомпания «Галс-Девелопмент» передала российскому представительству компании ECE в управление торговый центр «Центральный Детский магазин на Лубянке». Договор рассчитан на пять лет, сообщили во вторник в пресс-службе «Галс-Девелопмент».

В «Галс-Девелопмент» рассказали о планах расширить аудиторию ЦДМ за счет туристов, которые приедут в Москву на матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для них в торговом центре откроют кафе, сувенирные магазины и расширят смотровую площадку.

ECE Russland намерена за время управления увеличить посещаемость торгового центра и заполняемость. С этой целью управляющая компания проведет ротацию арендаторов, пересмотрит зонирование и дизайн торговой галереи.

«Детский мир на Лубянке» — это самый большой в мире детский магазин. В нем на площади 73 тыс. кв. м расположено более 150 магазинов, развлекательные зоны и смотровая площадка. В нынешнем виде ЦДМ работает с весны 2015 года, когда «Галс-Девелопмент» открыла его после масштабной многолетней реконструкции.

Основным акционером «Галс-Девелопмент» является Банк ВТБ. Компания входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. Изначально управляла магазином сама «Галс-Девелопмент», а с начала 2016 года до середины 2017 года — компания A&NN Александра Мамута.
Российское представительство ЕСЕ работает в стране с 2004 года, управляет такими объектами, как «Времена года», Dream House, «Золотой Вавилон Ростокино» в Москве, а также ТРЦ «Аура» в Ярославле (2011 г) и Сургуте (2015 г). С 2015 года 50% ECE Russland находится в собственности RD Group совместно с фондом Рубена Варданяна.

Автор:

Новости партнеров