Реклама и «умные» остановки в Петербурге, РЖД и авиакомпании. Итоги среды

СМИ сообщили о подписании Трампом новых санкций против России, но официального сообщения об этом не было. ФАС потребовало изменения условий конкурса на размещение рекламы в Петербурге, а власти городе между тем планируют установить 1,5 инновационных остановок. Авиакомпании заявили, что не отменят бесплатный провоз багажа. Bitcoin разделился на две криптовалюты.итоги 0208

Трамп подписал новые санкции против РФ. Их введение инициировал Конгресс США. При этом новый закон не позволит президенту США снять санкции без одобрения Конгресса.

Росстат зафикисировал дефляцию в последнюю неделю июля. Дефляция составила 0,1%. Отметим, последний раз недельную дефляцию в России фиксировали год назад – в начале августа 2016 года.

ФАС вмешалась в конкурс по установке рекламных конструкций в Петербурге. По мнению «антимонопольщиков», комитет ненадлежаще составил конкурсную документацию. В ФАС сочли, что комитет по печати нарушил закон о конкуренции.

Правительство Петербурга решило установить 1500 инновационных остановок. В аппарате отметили, что первые 100 остановок установят до Чемпионата мира по футболу в следующем году.

СМИ: «Аэрофлот», S7 и UTair не планируют отменять бесплатный провоз багажа. В «Аэрофлоте» и «Уральских авиалиниях» рассказали, что новые поправки важны для развития лоукост-перевозок. Другие компании их поддержали.

РЖД начали вводить на вокзалах электронные очереди. Электронные очереди поставят на все кассы дальнего следования на московских вокзалах.

Новая криптовалюта Bitcoin Cash получила «медленный старт». Согласно данным Blockdozer Explorer, на майнинг первой партии Bitcoin Cash ушло почти шесть часов.

Автор:

Новости партнеров