Петербургский вице-губернатор предложил за год построить узкоколейку из Славянки в Купчино

Фото: pushkin.ru

Фото: pushkin.ru

Вице-губернатор Петербурга Константин Серов предложил построить в Пушкинском районе узкоколейную железную дорогу, чтобы соединить новый микрорайон «Славянка» с Купчино. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Смольнго.

По мнению Серова, проект узкоколейки можно реализовать за год. Он станет альтернативой легкорельсовому трамваю, который появится не раньше 2025 года. Вице-губернатор подчеркнул, что строительство узкоколейки не отменяет запуска скоростных трамваев. Правительство города, по признанию Серова, готово рассматривать любые варианты решения транспортных проблем жителей Славянки.

Напомним, новый жилой микрорайон «Славянка», который строится в Пушкинском районе, считается одной из самых проблемных с транспортной точки зрения точек на юге города. Его жителям приходится добираться в город по перегруженному Московскому шоссе. Чтобы воспользоваться железной дорогой, нужно на общественном транспорте доехать до станции «Царское Село». Проект скоростного трамвая должен значительно снять напряженность с транспортным обеспечением в Пушкинском районе.

Автор:

Новости партнеров