Рособрнадзор лишил аккредитации Институт иностранных языков в Москве

Вуз студенты, фото nnm.meФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки России (Рособрнадзор) по результатам  проведенных проверок лишила государственной аккредитации Институт иностранных языков в Москве. Об этом в ведомстве сообщили накануне.

Кроме того, Рособнадзор приостановил действие лицензии на осуществление образовательной деятельности Московского социально-гуманитарного института. В ведомстве отметили, что в случае приостановки или аннулировании лицензии, а также приостановки или лишения аккредитации вуз обязан обеспечить перевод обучающихся в другие вузы по аналогичным направлениям.

Напомним, ранее Рособрнадзор лишил лицензии Европейский университет в Петербурге. До этого учебное заведение подало заявление об аннулировании лицензии. В конце июля госаккредитации также лишили Сургутский институт мировой экономики и бизнеса «Планета». Тогда же было прекращено действие лицензии Института языков и культур им. Льва Толстого и приостановлено – Сергиево-Посадского гуманитарного института.

Автор:

Новости партнеров