Трамп и Макрон по телефону обсудили международную повестку дня

ТрампПрезидент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили международную повестку дня. Об этом в Белом доме сообщили накануне.

Так, лидеры обсудили возможности усиления взаимодействия для разрешения кризисов в Сирии и Ираке, а также противодействия пагубному влиянию Ирана. Кроме того, стороны согласились с необходимостью восстановления прав граждан Венесуэлы и подтвердили важность соблюдения минских соглашений для урегулирования ситуации на Украине.

Наконец, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон затронули вопрос политического урегулирования в Ливии и противодействие терроризму в Африке. Стороны также поговорили о взаимных интересах относительно КНДР.

Напомним, ранее в июле Дональд Трамп посетил с рабочим визитом Францию. В частности, американская делегация приняла участие в военном параде на Елисейских полях в Париже в честь Дня взятия Бастилии – национального праздника страны. Во время визита главы США и Франции неоднократно заявляли о «вечной дружбе» двух стран.

Автор:

Новости партнеров