В ЕС изучают возможность введения для автоконцернов квот на электромобили

Volkswagen коммерческие автомобилиЕврокомиссия рассматривает возможность введения для концернов обязательных квот на выпуск и сбыт электроавтомобилей. Об этом в понедельник сообщило издание Handelsblatt со ссылкой на источники в Еврокомиссии.

По информации газеты, подобными действиями в организации хотят ускорить процесс отхода от использования в машинах двигателей внутреннего сгорания. До конца действующего года Еврокомиссия планирует представить список мер по развитию «щадящей климат мобильности». Кроме квот, к ним могут относиться и более строгие нормы по выбросам вредных материалов.

Напомним, в настоящий момент власти Германии и руководство ведущих немецких автомобильных предприятий пытаются найти пути выхода из череды скандалов, которые связаны с манипуляциями с показателями выбросов вредных веществ в дизельных моделях. В центр скандала попали марки Audi, Porsche и Volkswagen. На фоне разбирательств в ФРГ снизился уровень доверия к производителям автомобилей. Как показали результаты ранее проведенного опроса, «очень надежными» немецкие авто считают менее половины населения Германии.

Автор:

Новости партнеров