СМИ: Подозреваемые в подготовке терактов в Петербурге собирались устроить аварию «Сапсанов»

Фото АБН

Фото АБН

Семь задержанных в конце июля выходцев из Средней Азии, которых силовики подозревают в подготовке терактов в Северной столице, собирались устроить аварию двух поездов «Сапсан». Об этом рассказали источники в правоохранительных органах, пишет в понедельник издание 47news.

Задержанные якобы уже пытались осуществить теракт. Они установили на железнодорожных путях в районе станции «Фарфоровская» конструкцию, которая затруднила бы движение «Сапсана». Предполагаемые террористы рассчитывали, что поезд врежется во встречный «Сапсан». Помимо этого, как пишет издание со ссылкой на правоохранителей, задержанные намеревались осуществить теракты перед Кубком конфедераций и во время празднования Дня ВМФ.

Напомним, 28 июля ФСБ сообщила о задержании семи человек, которых подозревают в подготовке терактов в Петербурге. Они якобы намеревались устроить подрывы в местах массового скопления людей, а также на железнодорожном транспорте.

В этом году в Петербурге произошел теракт в метро. Его, по версии следствия, устроил смертник из Киргизии Акбаржон Джалилов. В результате погибли 15 пассажиров.

Автор:

Новости партнеров