Google, дело «большой четверки» и Улюкаев. Итоги вторника

Во вторник Google уволил сотрудника из-за сексистского письма, ФАС возбудила дело против «большой четверки», экс-главе МЭР Улюкаеву продлили домашний арест, правительство решило очистить Волгу за 257 млрд рублей, в глава Минтранса подтвердил открытие железнодорожного сообщения в обход Украины.итоги 0808 волга улюк роумингСотрудника американской компании Google уволили из-за письма коллегам о гендерном разнообразии. По его мнению, биологические различия не позволяют женщинам добиться успеха в IT-компаниях и на руководящих должностях. При этом он призвал разделять гендерные различия и сексизм.

ФАС России возбудила дело против сотовых операторов «большой четверки» из-за высоких цен на услуги в национальном роуминге. Заседание комиссии по рассмотрению дел против компаний «Вымпелком» и «Мегафон» назначены на 26 сентября, дела МТС и «Т2 Мобайл» рассмотрят 28 и 29 сентября.

Суд продлил домашний арест Алексею Улюкаеву на полгода. Кроме этого суд отказал защите в приостановке производства.

Глава Минтранса подтвердил открытие железнодорожного сообщения в обход Украины. Пока на участке Журавка-Миллерово открыто рабочее движение. Регулярные перевозки могут начать уже до конца года.

Правительство решило выделить на очистку Волги 257 млрд рублей. По мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, в очистку реки должны быть вовлечены все: волонтеры регионов, федеральный центр, бизнес и регионы Поволжья.

Автор:

Новости партнеров