В Ростовской области шахтеры собрались идти пешком к губернатору

Фото: openrussia.org

Фото: openrussia.org

В Ростовской области шахтеры из города Гуково собрались идти пешком к губернатору в областной центр в качестве акции протеста. Об этом сообщили местные активисты.

Как передает «Росбалт», это произойдет, если местные власти не встретятся с рабочими до 12 августа. Как поясняют активисты, шахтеры обвинили во лжи правительство, которое ранее сообщило о погашении задолженности перед ними. Рабочие требуют признать, что власти должны им 374 млн рублей в качестве невыплаченных отпускных, выходных пособий, компенсаций за потерю здоровья и прочие выплаты. Они утверждают, что эта задолженность подтверждена решениями судов.

Напомним, шахтеры из Гуково остались без денег после того, как обанкротилась компания «Кингкоул», управлявшая несколькими угольным шахтами. Они считают, что ответственность за крах компании несут местные власти, которые закрывали глаза на нарушения. Ранее шахтеры написали о своей проблеме президенту, генпрокурору, губернатору региона и депутатам Госдумы. Отметим, Гуково находится в 123 км от Ростова-на-Дону.

Автор:

Новости партнеров