Резиденты ОЭЗ в Петербурге в I полугодии заплатили 1,026 млрд рублей налогов

Фото top.rbc.ru

Фото top.rbc.ru

Резиденты Особой экономической зоны в Петербурге в I полугодии 2017 года заплатили налоги на 1,026 млрд рублей. Об этом в среду сообщили в правительстве города.

По сравнению с показателями за аналогичный период предыдущего года рост налоговые поступления от ОЭЗ выросли почти в два раза. В прошлом году за первые шесть месяцев резиденты уплатили 630 млн рублей.

Объем инвестиций за этот период достиг 2,996 млрд рублей. Выручка компаний-резидентов выросла год к году на 40% и составила 6,933 млрд рублей. При этом было создано 243 новых рабочих места.

Особая экономическая зона в Петербурге была создана в 2006 году. Участие в этом проекте дает ряд налоговых льгот и преференций для бизнеса. В настоящее время на территории ОЭЗ зарегистрировано 42 компании. Они размещаются на двух участках: «Нойдорф» в поселке Стрельна и «Новоорловская» в Приморском районе. За весь период деятельности ОЭЗ объем осуществленных резидентами инвестиций составил, по данным Смольного, 27,782 млрд рублей. На объектах компаний-резидентов трудоустроены 2498 человек.

Автор:

Новости партнеров