В ХМАО на горящей скважине упала вышка

огонь пожар взрывВ Ханты-Мансийском автономном округе на горящей скважине Ван-Еганского месторождения упала буровая вышла. Об этом в пятницу сообщили в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго.

Пожар на месте происшествия все еще тушат. Огонь распространяется на расположенные рядом скважины, передает ТАСС информацию Минэнерго. При этом ранее частная пожарная охрана, на балансе которой находится предприятие, отказалась от помощи МЧС России, писало агентство.

В результате происшествия пострадали восемь человек. Все они являются гражданами Украины. Двух пострадавших в тяжелом состоянии отправили самолетом в Сургут. Вторым бортом в Сургут отвезут остальных пострадавших, они находятся в состоянии средней степени тяжести.

ЧП произошло в 21:10 по местному времени в четверг (19:10 по московскому времени). Площадь пожара составляет 800 кв. м. Месторождение принадлежит «Нижневартовскому нефтегазодобывающему предприятию», которое входит в «РН Холдинг» и принадлежит «Роснефти». Всего нижневартовское предприятие разрабатывает 11 скважин.

Автор:

Новости партнеров