SoftBank пытался купить пакет акций Uber у Benсhmark

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

Японский инвестиционный банк SoftBank пытался договориться с Banchmark о покупке акций онлайн-сервиса по заказу такси Uber. Об этом накануне сообщает портал Recode.

Однако стороны не смогли договориться насчет цены. Так, SoftBank хотел купить акции, исходя из капитализации Uber в $45 млрд, в то время как Banchmark настаивал, что в будущем стоимость сервиса превысит $100 млрд и предлагал опираться на эту оценку.

Теперь SoftBank собирается провести переговоры с другими акционерами Uber либо попытаться приобрести акции напрямую. Официальные представители SoftBank и Banchmark отказались от комментариев.

Добавим, накануне три инвестора Uber выступили против иска к бывшему главе компании Трэвису Каланику. По данным издания Axios, они попросили венчурную компанию Benchmark Capital покинуть совет директоров и отказаться от части доли в Uber. В свою очередь, Benchmark в своем иске утверждает, что Каланик пытается внедрить в совет директоров лояльных к нему людей. Напомним, он покинул пост гендиректора компании в июне этого года.

Автор:

Новости партнеров