ФРГ поддержала план РФ и КНР по урегулированию на Корейском полуострове

ФРГ флаг Германия (1)Германия поддерживает предложенный Россией и Китаем план «двойного замораживания» по урегулированию ситуации на Корейском полуострове. Об этом в среду рассказали в МИД КНР после разговора между главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем и его китайским коллегой Ван И.

Габриэль добавил, что Берлин готов работать вместе с Пекином и совместно продвигать решение ядерной проблемы КНДР. По словам руководителя немецкого министерства стороны должны вспомнить уроки истории, чтобы не допустить выход ситуации из под контроля.

Ранее внешнеполитические ведомства РФ и Китая выступили с совместным заявлением по проблемам на Корейском полуострове. Обе стороны предложили Северной Корее объявить мораторий на ядерные испытания и пуски МБР. Южной Корее и США, в свою очередь, стороны предложили приостановить военные учения в регионе. Ожидается, что все игроки утвердят общие принципы взаимоотношений, которые включают неприменение силы, а также намерение прилагать усилия по денуклиаризации Корейского полуострова.

Автор:

Новости партнеров